положение о персональных данных доу 20.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке обработки и защите персональных данных воспитанников и их родителей (законных представителей) МБДОУ №20.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке обработки и защите персональных данных работников МБДОУ 20.pdf (скачать) (посмотреть)
порядок об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации ДОУ №20.pdf (скачать) (посмотреть)
правила обработки персональных данных МБДОУ ЦРР дс №20.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о комиссии по обеспечению защиты персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных ДОУ №20.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о назначении ответственного за организацию обработки персональных данных ДОУ №20.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ о проведении работ по защите персональных данных ДОУ №20.pdf (скачать) (посмотреть)

Персона́льные данные

15.04.2021

Персона́льные данные (сокр. ПД) или личностные данные — сведения, относящиеся к прямо или косвенно определённому или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных), которые могут быть предоставлены другим лицам.

Хотя концепция персональных данных довольно стара, развитие сетей связи и автоматизированного анализа данных позволило централизованно собирать и массово продавать данные о человеке. В некоторых случаях, даже воровать. Эти данные помогают выследить человека, спланировать преступление против него или постороннему выдать себя за другого. Более мирное применение персональным данным — реклама.

Персональные данные — это юридическое, а не техническое понятие, тем не менее современные технологии анализа данных позволяют отличить одного человека от другого по косвенным признакам.Хочу такой сайт

Информационная система

15.04.2021

Информационная система (ИС) — система, предназначенная для хранения, поиска и обработки информации, и соответствующие организационные ресурсы (человеческие, технические, финансовые и т. д.), которые обеспечивают и распространяют информацию.

ИС предназначена для своевременного обеспечения надлежащих людей надлежащей информацией, то есть для удовлетворения конкретных информационных потребностей в рамках определённой предметной области, при этом результатом функционирования информационных систем является информационная продукция — документы, информационные массивы, базы данных и информационные услуги.